Строевой отдел

Форум для обсуждения вопросов прохождения военной службы
Текущее время: 05-05, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компенсация за проезд
СообщениеДобавлено: 18-07, 15:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18-07, 15:36
Сообщения: 3
С отменой бесплатного проезда в общественном транспорте государство пообещало военнослужащим выплаивать деньги в качестве компенсации за проезд. Однако вот я служу в подмосковье и по долгу службы должен постоянно ездить в Москву, но затраты на проезд ни кто не покрывает. Когда спрашиваю как компенсировать мои затраты на поездки по служебным вопросам мне отвечают, что это компенсировано тем что увеличена надбавка к окладу за сложность, напряженность. Так что же это получается: кто-то сидит на одном месте получается данную надбавку (компенсацию за проезд), а кто-то постоянно матается и получает точно такую же надбавку. Или я что-то не понимаю? Можете прояснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 07:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 14:11
Сообщения: 37
Согласно приказа МО РФ 2005 г. № 33 военнослужащим по контракту проходящим службу в Москве и области в качетсве компенсации за проезд ежемесячная процентная надбавка к окладу по воинской должности для солдат, сержантов, прапорщиков увеличивается до 200 процентов, для младших и старших офицеров - до 160 процентов.
Хочу отметить что данная увеличенная надбавка имеет целью компенсировать затраты на проезд по личным целям. Если Вы едите по служебным вопросом то для возмещения затрат на проезд в общественном транспорте необходимо данные поездки оформлять как командировку, получать командировочное удостоверение, делать в нём необходимые отметки о прибытии и убытии в пункте назначения и потом на основании командировочного удостоверения и представленных билетов на транспорт в финансовом органе части данные затраты должны оплатить как командировочные расходы. В идеальном варианте кончено перед поездкой лучше взять командировочный аванс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-07, 21:07
Сообщения: 2
stroevik писал(а):
...в качетсве компенсации за проезд ежемесячная процентная надбавка к окладу...


Она же надбавка за сложность и напряженность

stroevik писал(а):
...Если Вы едите по служебным вопросом то для возмещения затрат на проезд в общественном транспорте необходимо данные поездки оформлять как командировку... потом на основании командировочного удостоверения ...в финансовом органе части данные затраты должны оплатить... В идеальном варианте ...лучше взять командировочный аванс.


Командировкой можно оформить всякую служебную поездку но оплачиваться будет только та которая имеет под собой достаточное основание - в качестве которого служат - наряд на получение/сдачу техники , распоряжение/телеграмма вышестоящего начальства - не командира части (с недавних пор приказ командира части в которой вы служите не всегда является основанием )и.т.п.

Поэтому правильно было сказано берите аванс - сразу и проверите будет ли командировка оплачена или нет ...

_________________
Все о военных финансах на http://nachfin.kulichki.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB